8 апреля 2019

Новый электрический самокат HIPER Triumph теперь в продаже!




Возможно ли купить электрический самокат недорого?

Такой вопрос задает себе каждый, кто в принципе задумывается о том, чтобы купить электросамокат взрослый или детский – без разницы. 

Второй вопрос, который возникает, это возможно ли купить КАЧЕСТВЕННЫЙ электрический самокат недорого или низкая цена означает соответствующее качество?

Давайте разберемся какие технические характеристики электросамоката являются основными и важными, а какие второстепенными.

Основные характеристики электросамокатов:

1.       Электродвигатель. Сейчас практически на всех электросамокатах устанавливается мотор-колесо. Чем мощнее двигатель, тем большую скорость сможет развить электросамокат. Двигатель до 150 Вт обычно устанавливают на детские модели. Мощность двигателей взрослых электросамокатов достигает 1000 Вт, но большинство укладывается в промежуток 200-300 Вт. И этой мощности достаточно, чтобы разогнать электрический самокат с нагрузкой 100 кг и диаметром колес 8,5’ в среднем до скорости 30-36 км/ч.

2.       Аккумулятор. От его емкости зависит максимальное расстояние, которое сможет проехать электросамокат без подзарядки. Обычно емкость аккумулятора составляет 4-10 Ач, что позволит электросамокату с мощностью двигателя 250 Вт, нагрузкой 100 кг и диаметром колес 8,5’ проехать 14-36 км.

3.       Диаметр колес. От диаметра колеса зависит мягкость хода. Колеса с большим диаметром лучше «проглатывают» неровности дороги. Также на плавность хода влияет резина. Бывает литая резина (не накачивается) и резина, которую надо накачивать. Первый вариант более практичный (не прокалывается), но неровности дороги лучше поглощает второй вариант.

4.       Вес. По весу электросамокаты делятся на суперлегкие до 8 кг, легкие до 12 кг, средние до 16 кг, тяжелые до 20 кг и супертяжелые более 20 кг. Наиболее популярными являются электросамокаты до 12 кг, т.к. они более мобильны.

5.       Максимальная нагрузка. Обычно максимальная разрешенная нагрузка на электросамокат варьируется от 70 до 120 кг.

Далее рассмотрим второстепенные характеристики электросамокатов:

1.       Подсветка электросамоката. Сюда можно отнести фару, задний фонарь (стоп сигнал), боковую подсветку, светоотражающие элементы. От подсветки зависит безопасность перемещения в темное время суток. Вы видите дорогу, участники движения видят вас.

2.       Защита от грязи и воды. Существуют разные уровни защиты от грязи и воды. Например, если говорить про влагозащиту, то уровень защиты может быть начиная от «защита от вертикальных капель» (1) до «может работать под струей высокого давления и температуры» (9).

3.       Бортовой компьютер электросамоката. Бортовой компьютер может отсутствовать вовсе или присутствовать, но иметь разный функционал. В основном на дисплее электросамоката отображается его скорость, пробег и уровень заряда батареи.

4.       Приложение для смартфона. У топовых моделей электросамокатов есть возможность подключиться к ботовому компьютеру через специальное приложение. Обычно в приложении присутствуют некоторые элементы управления электросамокатом, статистика по поездкам и карта с отображением местоположения.

5.       Возможность складывать электросамокат. Присутствует практически у всех современных моделей. Это влияет на удобство его транспортировки.

6.       Складывающиеся рукоятки руля. Также есть практически на всех электросамокатах. И существенно уменьшают его габаритную ширину, что очень удобно для перевозки.

7.       Телескопическая рулевая стойка. На многих моделях электросамокатов рулевая стойка может выдвигаться для удобства управления электросамокатом и складываться для удобства его транспортировки.

8.       Крылья. Есть не у всех моделей, но являются очень практичным элементом электросамоката. Они защищают от брызг во время поездки.

Теперь Вы точно сможете сделать правильный выбор, тем более, что мы предлагаем Вам скидку 3000 руб на топовую модель из новой линейки от HIPER - электросамокат HIPER Triumph!

HIPER Triumph это:

- мотор                                                              250 Вт
- скорость до                                                    25 км/ч
- аккумулятор емкостью                                  7500 мАч
- максимальный пробег без подзарядки  до  30 км
- диаметр надувных шин                                 8,5"
- вес                                                                  12,9 кг
- максимальная нагрузка до                           120 кг
- уровень влагозащиты                                    IPX7
- фара, задний габарит, подсветка, светоотражатели - для безопасности движения в темное время суток
- бортовой компьютер с возможностью управления из приложения - современный подход к технике
- складной механизм и отвинчивающиеся рукоятки руля - для удобства транспортировки
- телескопическая рулевая стойка - комфортная высота руля
- переднее и заднее крыло - защитит Вас от брызг и грязи в сырую погоду

Скидка по промокоду Triumph до 22.04.2019!



Возврат к списку